Уникальность внутри сайта

#26 Уникализация текстов внутри сайта со «100% уникальностью».

Уникальность внутри сайта

Часто на сайтах встречается такая ситуация: более 1000 страниц, однотипный контент внутри сайта, а проверяя уникальность сайта одной из распространенных программ уникальности текста показывается уникальность 100% и вроде бы все нормально.

Для проверки уникальности текста использовать не стоит перечисленные в статье сервисы http://text-stati.ru/rerajting/proverka-unikalnosti-teksta/ .

Или такая ситуация: копирайтер написал 100000 символов текста на сайт и, опять же, при проверке программой показывает уникальность 100%, но, ВНИМАНИЕ, тексты внутри самого сайта (от страницы к странице) и внутри документа (от статье к статье) далеко неуникальны.

К сожалению, в наше время, редкая программа может определить не уникальность текста внутри документа и внутри сайта. Пример такой ситуации — на скрине.

Чтобы определить такой вид неуникальности, необходимо поискать, «предположительно» неуникальный текст на сайте (как на скрине) или в документе и ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть его от индексации для поисковых систем.

Нужно попросить райтера переписать повторяющиеся фрагменты, тогда позиции вашего сайта после исключения неуникальных текстов внутри сайта или добавлению на 100% уникальных текстов внутри документа приятно подрастут.

Для того чтобы определить неуникальность текста внутри документа, необходимо поискать повторы по предложениям внутри этого документа. Чем меньше будет предложение, тем выше будет вероятность отсутствия неуникального текста внутри документа.

скрин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.